понедельник, 7 февраля 2011 г.

Шуточные стишки про ПОРОСЯТ

Хочу с Вами поделиться подборкой шуточных песенок и стишков про Поросят из книги Дж.Силберг и П.Скиллер "Полное собрание стихотворений и песенок, считалок и потешек, игр, скороговорок и загадок для детей".

ВЕСЕЛЫЕ СВИНКИ
Дотрагивайтесь до пальчиков малыша на ручках и ножках, приговаривая этот стишок.

Эта свинка резво пляшет,
Эта - хвостиком нам машет,
Эта - моет пятачок,
Эта - носит паричок.
Эта кушает коврижку,
И зовут ее Малышка.



ГОЛОДНЫЕ ПОРОСЯТКИ
Дотрагивайтесь до пальчиков малыша на ручках и ножках, приговаривая этот стишок.

Сказал поросенок: "Мне б яблок десяток!"
Второй: "Ну а мне б кукурузы початок!"
А третий спросил: "Где же взять? На базаре?"
Четвертый ответил: "В хозяйском амбаре!"
В амбаре вдруг пятый "хрю-хрю!" закричал.
Он был очень толстый - в дверях он застрял.

ДАЮ ТЕБЕ ЧЕСТНОЕ СЛОВО

Я правду расскажу Вам дети,
Раз по дороге в Боннер встретил
Я поросенка-пятачка
Без шляпы и без паричка!

И как вариант у С.Я.Маршака

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ


 Даю вам честное слово:
 Вчера в половине шестого
 Я встретил двух свинок
 Без шляп и ботинок.
 Даю вам честное слово!

ДЕДУШКА И СВИН

Жил дедуля один,
Был у дедушки свин,
Свина дедушка пас на просторе.


Свин травою объелся,
Живот разболелся.
И случилось у дедушки горе.



КАК-ТО СОБАКА ШВАБРУ СЖЕВАЛА


Как-то собака швабру сжевала,
Кошку со свинкой она напугала:
"Что теперь делать! Как теперь быть!
Чем же теперь мы полы будем мыть?!"

ЛЕТАЮЩИЙ ПОРОСЕНОК


Чудо чудное я увидал:
Поросеночек в небе летал.
Но дружочек мой Билл
Поросенка словил
И с собою на ферму забрал.


НА ЯРМАРКЕ, НА ЯРМАРКЕ


На ярмарке, на ярмарке
Мы купим хрюшу-свинку,
Домой ее мы привезем,
Почешем хрюше спинку.


На ярмарке, на ярмарке
Мы купим поросенка,
Домой его мы привезем,
Пускай поет нам звонко.

НОЖКИ-МАЛЮТКИ

Вот это ножки-топотушки, (топнуть ножками)
Малюточки удаленькие.
Большие ножки у свинюшки, (хрюкнуть, как свинки)
У поросенка - маленькие. (завизжать, как поросятки)

ПОРОСЯТА


Сказал поросенок: "В лес надобно нам!"
Второй возразил:"Что же делать нам там?" (пошевелить запястьями)
А третий ответил: "Мамулю искать,   (пошевелить лодыжками)

И перед сном обнимать, целовать,

Желать доброй ночи, скорей засыпать". (обнимите и поцелуйте малыша)



ПРИВЕЛИ К ПАРИКМАХЕРУ СВИНКУ

Привели к парикмахеру свинку,

Чтоб слегка подровнять ей щетинку.
Парикмахер-старик
Свинку быстро постриг
И спросил: "Будем делать завивку?"


ПРО НАШЕГО ПОРОСЕНОЧКА ТОЛСТИКА


Наш смешной поросеночек Толстик
Разучился держать кверху хвостик.
Взял я гвоздь, молоток,
Закрепил хвост, как мог,
Полюбуйтесь, какой Толстик модник!


ЧЬИ СВИНКИ?


Это чьи свинки ходят
Прямо в нашем огороде?
Посмотри на пятачки - 
Это свинки мисс Мак Ги.

ЭТА СВИНКА
Пусть малыш по очереди шевелит пальчиками на ножках.


Эта свинка ест сосиски,
Эта - сладкие ириски,
Эта свинка ест варенье,
Этой нравится печенье.
Эта говорит: "Хрю-хрю,
Я картошечку люблю!"


Я ВИДЕЛ ТРОИХ ПОРОСЯТ

Я видел трёх пороят
И свинку - честно говорю.
И говорила свинка: "Уф!"
А поросята: "Хрю-хрю-хрю!"


4 комментария:

  1. Елена, чудесная подборка. Книги Дж. Силберг у меня есть, а вот такой ещё не видела. Должна сказать, что эти песенки и потешки - народная сокровищница из серии "песни Матушки Гусыни" - они переведены на разные языки и по ним есть куча раскрасок и одевалок и разных разработок для самодельного кукольного театра. Поэтому мне так интересны их переводы на русский. Я мечтаю сделать серию статей или целую программу с этим материалом. Спасибо за поддержку темы коллективного блога. Когда разные авторы участвуют и собирают материал это полезно для всех. Я довольна, что про Поросят мы соберем отличную богатую коллекцию.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая информация здесь, я хотел бы поделиться с вами всем своим опытом в получении кредита для расширения моего бизнеса одежды здесь, в Малайзии. Мне было очень тяжело падать из-за моей небольшой непродолжительной болезни, тогда, когда я выздоровел, мне понадобился фонд, чтобы начать его заново, чтобы я начал, поэтому я наткнулся на господина Бенджамина, консультанта по кредитам в Le_Meridian Funding Service. я о своем бизнес-проекте, и я сказал ему, что у меня уже есть One, и мне просто нужен кредит в 200 000,00 долларов США, он дал мне форму для заполнения, и я также сделал, он спросил меня о моем действительном удостоверении личности через несколько дней. Они сделали перевод, и мой кредит был предоставлен , Я действительно хочу поблагодарить за эти усилия, а также постараться донести это до тех, кто ищет кредит для бизнеса или другие финансовые вопросы, чтобы связаться с Le_Meridian Funding Service по электронной почте: lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com Он также доступен на WhatsApp Contact: +1 -9893943740.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет всем, я Патрисия Шерман из Оклахомы, США, прямо сейчас. Я хотел бы поделиться с вами своим опытом заимствования 185 000 долларов США, чтобы очистить мой банковский счет и начать новый бизнес. Все началось, когда я потерял свой дом и забрал свои вещи из-за политики банка, и я встретил некоторые счета и некоторые личные потребности. Поэтому я очень отчаялся и начал искать средства во всех отношениях. К счастью для меня, моя подруга, Линда рассказала мне о фирме кредитной компании, я был заинтригован мошенничеством, но я был заинтригован моей ситуацией, и у меня не было выбора, кроме как получить совет от моей подруги об этой компании. связавшись с ними, я действительно сомневался из-за моего прошлого опыта работы с онлайн-кредиторами, вы мало что знали? «Elegantloanfirm@hotmail.com Эта компания очень помогла мне и моему коллеге, и сегодня, благодаря этой кредитной компании, гордому владельцу хорошо организованной работы и обязанностей, они улыбнулись мне в ответ. Поэтому, если вам действительно нужно развиваться или начать свой собственный бизнес, или если вам действительно нужно занимать деньги в любых финансовых затруднениях, мы рекомендуем вам найти возможность финансового развития в вашем бизнесе сегодня. {E-mail:} Elegantloanfirm@hotmail.com ... онлайн для кредита, не жертва мошенничества. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет всем, я Патрисия Шерман из Оклахомы, США, прямо сейчас. Я хотел бы поделиться с вами своим опытом заимствования 185 000 долларов США, чтобы очистить мой банковский счет и начать новый бизнес. Все началось, когда я потерял свой дом и забрал свои вещи из-за политики банка, и я встретил некоторые счета и некоторые личные потребности. Поэтому я очень отчаялся и начал искать средства во всех отношениях. К счастью для меня, моя подруга, Линда рассказала мне о фирме кредитной компании, я был заинтригован мошенничеством, но я был заинтригован моей ситуацией, и у меня не было выбора, кроме как получить совет от моей подруги об этой компании. связавшись с ними, я действительно сомневался из-за моего прошлого опыта работы с онлайн-кредиторами, вы мало что знали? «Elegantloanfirm@hotmail.com Эта компания очень помогла мне и моему коллеге, и сегодня, благодаря этой кредитной компании, гордому владельцу хорошо организованной работы и обязанностей, они улыбнулись мне в ответ. Поэтому, если вам действительно нужно развиваться или начать свой собственный бизнес, или если вам действительно нужно занимать деньги в любых финансовых затруднениях, мы рекомендуем вам найти возможность финансового развития в вашем бизнесе сегодня. {E-mail:} Elegantloanfirm@hotmail.com ... онлайн для кредита, не жертва мошенничества. Спасибо.

    ОтветитьУдалить